В России перенесли премьеру фильма об убийстве Ким Чен Ына

Начало событий в новости Коэльо пожелал купить права на фильм про убийство Ким Чен Ына

Кадр: фильм «Интервью»

Российскую премьеру фильма «Интервью» про покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына перенесли на другой день. Ранее было запланировано, что картина появится на больших экранах в России 29 января. Точная дата выхода ленты пока не уточняется, сообщает РИА Новости со ссылкой на пиар-директора российского представительства компании Sony Pictures Entertainment Наталья Шталева.

«Премьера перенесена, но не отменена окончательно. С датой мы пока не определились, о ней будет сообщено дополнительно», — отметила Шталева.

18 декабря Sony Pictures официально отменила премьеру «Интервью», намеченную 25 декабря. Как пояснила кинокомпания, такое решение было принято в связи с отказом большинства американских сетевых кинотеатров демонстрировать картину.

15 декабря в интернете был выложен ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына — по сюжету, его вертолет сбивают. На следующий день анонимные хакеры направили в Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры. Затем десять крупнейших сетей кинотеатров в США — в частности, AMC, Regal, Cinemark и Carmike — отказались показывать фильм.

Власти КНДР осудили фильм, подчеркнув, что он демонстрирует отчаяние правительства США и американского общества.

Сюжет комедии основан на приключениях двух журналистов, которые получили возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше