В Киеве заметили сожженную машину с посланием генпрокурору

Виталий Ярема

Виталий Ярема. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

В Киеве у здания Генеральной прокуратуры неизвестные оставили сожженную машину с надписью, адресованной главе ведомства Виталию Яреме. Об этом сообщает УНН со ссылкой на очевидцев.

По информации агентства, накануне вечером машина находилась напротив здания прокуратуры. Передняя часть автомобиля и салон, как отмечается, были полностью уничтожены огнем, номерной знак отсутствовал. На капоте черной краской было написано послание Яреме — требование расследовать преступления, совершенные во время «Революции достоинства» в начале 2014 года.

По словам местного жителя, ночью машину кто-то убрал. «Около полуночи во дворе был слышен грохот, утром, часов в восемь утра, когда выходил на работу, этого сожженного автомобиля уже не было», — рассказал он.

Ранее в Киеве прошли митинги с требованием отставки Виталия Яремы. Митингующие обвиняли его в неудовлетворительном расследовании преступлений, связанных с Евромайданом (в частности, убийств участников протестных акций).

Вопрос об увольнении генпрокурора обсуждался и депутатами Верховной Рады. Сообщалось, что инициировать его увольнение собирались некоторые представители пропрезидентского «Блока Петра Порошенко» и «Самопомощи».

Сам Ярема заявлял, что готов покинуть пост, если Верховная Рада примет соответствующее решение.

Виталий Ярема в прошлом работал в органах внутренних дел. По данным «Лiга.Досье», принимал активное участие в Евромайдане. После смены власти на Украине был назначен вице-премьером. Позднее переведен на должность генпрокурора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше