Заключенные под Магаданом начали выпуск антикризисной туалетной бумаги

Фото: 49.fsin.su

В исправительной колонии в Магаданской области наладили производство туалетной бумаги, получившей название «Антикризисная». Об этом сообщает сайт управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Магаданской области. Необходимое оборудование предоставил местный предприниматель.

Участок по изготовлению новой продукции открыт в федеральном учреждении «Исправительная колония №3», входящем в структуру местного УФСИН. Сейчас на нем работают пять человек, которые еженедельно производят 15 тысяч рулонов бумаги.

«Если в среднем цена на туалетную бумагу в областном центре варьируется от 20 до 35 рублей, то отпускная цена этой продукции не превысит 8 рублей. Поэтому и название выбрали соответствующее — "Антикризисная"», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе УФСИН по Магаданской области.

«Открытие нового производства позволило аттестовать дополнительные рабочие места для осужденных и помочь им расплатиться с долгами по судебным искам и алиментам», — отметили в областном УФСИН.

Ранее о новых перспективах развития, которые экономический кризис открывает перед исправительными учреждениями Дальнего Востока, заявлял начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Олег Симченков. По его словам, в Приморье заключенные, производящие мебель и стройматериалы, ориентировали свою деятельность на импортозамещение. «Это позволило увеличить объем производства буквально за четыре месяца на 40 миллионов рублей», — заявил руководитель приморского ГУФСИН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше