В журнале «Большой город» сменился шеф-редактор

Александр Винокуров

Александр Винокуров. Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Шеф-редактор журнала «Большой город» Константин Гаазе сложил свои полномочия. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на инвестора журнала Александра Винокурова.

Отмечается, что свой уход из издания Гаазе объяснил личными обстоятельствами. В ближайшее время выполнять его обязанности будет издатель Полина Козловская.

Винокуров также отметил, что кадровые перестановки произойдут и в других его проектах. Винокуров станет генеральным директором сайта Slon.ru. В свою очередь, занимавший этот пост Максим Кашулинский утвержден в должности главного редактора. По словам Винокурова, происходящие перемены связаны с кризисом. «Решили сэкономить не на журналистах, а на гендиректоре», — объяснил он.

В конце октября Slon.ru покинул Андрей Горянов, занимавший пост главного редактора с 2011 года. После его ухода его обязанности перешли к Кашулинскому.

Журнал «Большой город» был основан в 2002 году и первоначально входил в издательский дом «Афиша». Александр Винокуров приобрел журнал в 2010 году. БГ был присоединен к другим медиаактивам Винокурова, в которые входят телеканал «Дождь» и интернет-издание Slon.ru. В 2014 году был приостановлен выпуск бумажной версии журнала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше