Во Владивостоке воры вернули украденные подарки для детдомовцев

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Во Владивостоке воры вернули украденные подарки, собранные для воспитанников детских домов Приморья во время благотворительной акции, сообщает «Интерфакс». Когда именно это произошло, не уточняется.

«Злоумышленники ночью вскрыли машину волонтера, в которой находились подарки для 55 воспитанников детдома. Из автомобиля похитили ценные вещи, коробки с подарками. Волонтер сразу обратилась в полицию», — рассказала руководитель благотворительного фонда «Владмама» Светлана Каня.

В тот же день неизвестные подкинули подарки в один из детских домов. О найденных коробках в фонд сообщила директор детдома.

«Думаю, воры в спешке взломали машину, схватили коробки. А потом по нашим фирменным наклейкам поняли, что это новогодние сюрпризы для воспитанников интерната. У людей сработала совесть, и они вернули подарки», — предположила Каня.

В ходе благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» волонтеры собрали подарки для 1,6 тысячи воспитанников детских домов, коррекционных школ, а также детей, находящихся на лечении в больницах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше