В Минэнерго назвали число остающихся без электроэнергии крымчан

Начало событий в новости Крым обесточат в очередной раз в полдень 25 декабря

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Более 600 тысяч человек остаются без электроснабжения в Крыму и Севастополе. Об этом сообщила в четверг, 25 декабря, пресс-служба Минэнерго России.

«По состоянию на 20:00 без электроснабжения остаются: в Республике Крым — около 493 тысяч человек, общая мощность отключенных потребителей 245 мегаватт; в городе Севастополь — около 115 тысяч человек, общая мощность отключенных потребителей 55 мегаватт (всего около 608 тысяч человек, 300 мегаватт)», — сообщили в ведомстве.

Минэнерго взяло ситуацию с электроснабжением в Крыму под особый контроль. В круглосуточном режиме работает региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения.

С 19:00 среды в Крыму был введен в действие график веерных отключений из-за дефицита электроэнергии. В четверг на ТЭЦ в Симферополе и Саках произошли две аварии, в связи с чем режим веерных отключений был продлен.

Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев заявил в четверг, что после возобновления подачи электроэнергии в Крыму новые отключения «вряд ли возможны». «Думаю, что в ближайшее время мы не будем сталкиваться с такими ограничениями», —сказал он, отметив, что Крым станет независимым от поставок электроэнергии с Украины к концу 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше