Голову создателя Doom продали за шесть тысяч долларов

Фото: hitestudios.com

Cоздатель шутера Doom Джон Ромеро приобрел скульптуру художника Джейсона Хайта (Jason Hite), которая стилизована под финальный уровень Icon of Sin в игре Doom II. Она обошлась Ромеро в шесть тысяч долларов и стала подарком себе на Рождество, передает портал Kanobu со ссылкой на микроблог Бренды Ромеро, жены геймдизайнера, в сервисе Twitter.

Хайт воспроизвел узнаваемые образы из Doom II — в том числе, монстров-какодемонов и оторванную голову самого Ромеро, которую можно найти в оригинальной игре, если использовать специальный код, позволяющий ходить сквозь стены.

По словам Хайта, Ромеро обратился к нему незадолго до Рождества, предложив купить скульптуру. За несколько месяцев до этого художник написал Ромеро, рассказав о работе. Но тогда геймдизайнер ограничился только похвалой. Скульптуру выставляли в Copro Nason Gallery с 17 октября по 8 ноября. Многие элементы Хайт вылепил сам, однако для оформления также используются компьютерные платы и фигурка кибердемона, которую ему подарили в 2004 году. Сам Хайт — давний поклонник шутеров Doom.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше