Альбац обвинили в неповиновении сотрудникам ГИБДД

Евгения Альбац

Евгения Альбац. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Главного редактора журнала The New Times Евгению Альбац обвинили в неповиновении законному требованию сотрудников столичной госавтоинспекции.

Полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находилась Альбац, на улице Новый Арбат. «На просьбу предъявить документы на автомобиль и права женщина ответила отказом», — сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.

Как утверждает сама журналистка, ее машину, движущуюся по среднему ряду, около 17:10 «выдернули» из потока. Сотрудники полиции в ходе обмена репликами так и не назвали причину остановки, при этом некий сотрудник, представившийся капитаном, допустил, по ее оценке, грубое обращение в ходе разговора.

В конечном итоге журналистка предоставила документы, однако они были изъяты, а на нее составлен протокол по статье КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», рассказала Альбац радиостанции «Эхо Москвы».

Санкция статьи 19.3 предусматривает наложение на виновного административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

По словам журналистки, сотрудник ДПС сообщил ей, что суд по административному делу назначен на 30 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше