Медведев в оценке работы президентом и премьером вспомнил хрен и редьку

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поговоркой «хрен редьки не слаще» ответил на вопрос о том, на каком из постов сложнее работать в кризис — премьера или президента страны. В эфире программы «Центральное телевидение» канала НТВ он отметил, что «каждая из этих должностей предполагает ежедневную включенность в материал, работу, необходимость принимать оперативные решения».

«Довольно тяжелая история. Могу сказать прямо, что каждая из этих должностей предполагает ежедневную включенность в материал, работу, необходимость принимать оперативные решения», — сказал Медведев, добавив, что особой разницы не чувствует, отмечает «Интерфакс».

В то же время, добавил премьер, в работе на высших государственных должностях есть и приятные моменты — «есть возможность принять решение, которое, на мой взгляд, является оптимальной мерой в этой ситуации, которая может помочь людям, которая может разрешить какую-то конфликтную ситуацию».

Дмитрий Медведев занимал должность главы государства в 2008-2012 годах, между вторым и третьим президентским сроком Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше