Грузовой поезд врезался в пассажирский автобус в Подмосковье

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсант»

В Подмосковье столкнулись грузовой поезд и пассажирский автобус. Об этом сообщается на сайте Московской железной дороги.

Авария произошла около 17:45 по московскому времени на переезде между станциями «Усады-Окружные» и «Михнево» Большого кольца. Количество пострадавших в результате происшествия в настоящее время уточняется, жертв нет. По предварительным данным, в автобусе находились не более семи пассажиров.

«Водитель рейсового автобуса, в котором находились пассажиры, проигнорировал запрещающий сигнал исправно действующей переездной сигнализации и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом», — пояснил представитель железной дороги.

По его словам, машинист поезда заметил автобус и «применил экстренное торможение с одновременной подачей звукового и светового сигналов». Столкновения, однако, избежать не удалось.

Участок дороги, на котором произошла авария, предназначен для движения грузовых поездов. Таким образом, инцидент никак не отразится на графике движения пассажирских поездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше