Участок Сокольнической линии метро закроют на три дня

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Движение поездов по Сокольнической ветке московского метрополитена между станциями «Университет» и «Тропарево» будет приостановлено со 2 по 5 января. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки, передает «Интерфакс».

«Это связано с технологическими работами по присоединению нового участка метро до станции "Саларьево"», — отметили в пресс-службе метрополитена. На время перекрытия движения поездов на указанном участке Сокольнической линии будут организованы компенсационные автобусные маршруты с остановками у действующих станций.

Новые станции Сокольнической линии «Румянцево» и «Саларьево» должны быть сданы в эксплуатацию в начале 2015 года. Власти Москвы подчеркивают, что продолжение Сокольнической линии на юг жизненно необходимо жителям присоединенных территорий, районов Солнцево, Ново-Переделкино и ближайшего Подмосковья.

Станция «Румянцево» расположится на Киевском шоссе за МКАДом, «Саларьево» откроют в одноименной деревне. За ней построят электродепо. Обе станции красной ветки станут первыми в Новой Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше