Коммунисты попросили Якунина наладить движение поездов в ДНР

Фото: Сергей Бровко / «Коммерсантъ»

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин обратились к министру транспорта России Максиму Соколову и главе РЖД Владимиру Якунину с просьбой установить железнодорожное сообщение с самопровозглашенной Донецкой народной республикой. Об этом сообщает в понедельник, 29 декабря, РИА Новости со ссылкой на соответствующий запрос парламентариев.

«Просим Вас рассмотреть возможность установления пассажирского и грузового железнодорожного сообщения с Донецкой народной республикой», — говорится в обращении.

В железнодорожном сообщении с Донбассом, как считают депутаты, заинтересованы не только предприятия региона, но и российский бизнес. Кроме того, по их мнению, это позволило бы беженцам вернуться домой.

В конце ноября администрация украинских железных дорог «Укрзализныця» заявила о возможном прекращении железнодорожного сообщения на территориях, контролируемых ополчением. Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко отметил, что у республики нет пассажирского и грузового железнодорожного сообщения с Россией, хотя в Донецке надеются на его восстановление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше