Навального задержали в центре Москвы

Начало событий в новости ФСИН заявила о нарушении Навальным режима домашнего ареста

Фото: Илья Питалев / ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов в центре Москвы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

«То, что задержали меня, значит одно — среди оставшихся задержат на одного меньше», — написал Навальный в своем Twitter.

Незадолго до задержания оппозиционер сообщил, что собирается приехать на протестную акцию в поддержку братьев Навальных, которая проходит на Манежной площади. Также в сети появились фотографии Навального, вышедшего из станции метро «Пушкинская». Оттуда он планировал добраться до Манежной площади. Однако его задержали возле отеля Ritz-Carlton на Тверской улице.

ФСИН зафиксировало нарушение условий домашнего ареста. По словам представителя ведомства, соответствующие документы были переданы в суд.

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 30 декабря, вынес обвинительный приговор по делу «Ив Роше». Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении денежных средств компании. Оба брата будут обязаны выплатить по полмиллиона рублей штрафа каждый.

Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, с него будет взыскано 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». По решению суда он остается под домашним арестом.

В свою очередь, Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы и был взят под стражу в зале суда. Позднее он был доставлен в СИЗО «Бутырка».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше