В Казахстане разрешили прописку по месту работы

Фото: Алексей Бабушкин / РИА Новости

Правительство Казахстана разрешило прописку по месту работы для граждан страны, не имеющих собственного жилья. Об этом сообщает tv7.kz со ссылкой на МВД республики.

«Если раньше наказание за проживание без регистрации предусматривало только штраф, то сейчас, с веденными поправками, за проживание без регистрации сроком от десяти дней до трех месяцев предусмотрено предупреждение. За проживание свыше трех месяцев — штраф. Лица, не имеющие своего жилья, они проживают где-то, снимают жилье, они должны встать на учет либо по месту работы», — заявил замначальника управления визовой работы Департамента миграционной полиции МВД Дулат Искаков.

Согласно нынешней редакции Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (статья 377), за проживание без регистрации или без удостоверения личности предусмотрены штрафы в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей для граждан Казахстана и от 20 до 50 месячных расчетных показателей (МРП) — для иностранцев (один МРП эквивалентен 1852 тенге / около 575 рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше