Путин сменил фон для новогоднего обращения

Поздравление президента

Поздравление президента. Кадр: 1tv.ru

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением на фоне Большого Кремлевского дворца, сообщает ТАСС. Традиционно глава государства выступал перед Спасской башней с курантами, однако из-за ее реконструкции речь была записана в другом месте.

За спиной Путина виден весь Московский Кремль с прилегающими к нему мостами и набережными. Обращение президента уже посмотрели жители Дальнего Востока, первыми в стране встречающие 2015 год. Место, с которого российский лидер произнесет новогоднее поздравление, оставалось неизвестным вплоть до 31 декабря.

В своем обращении Путин заявил, что следующий год будет таким, каким жители страны сделают его сами, сообщает РИА Новости.

«В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач, и год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет. И мы должны выполнить, реализовать все намеченное ради себя, ради наших детей, ради России», — подчеркнул он.

В прошлом году некоторые россияне посмотрели два разных обращения президента. Традиционное выступление на фоне Спасской башни было показано жителям Камчатки. Однако в Хабаровском крае (следующий часовой пояс) трансляция этой же речи была отменена, поскольку глава государства лично прибыл туда, чтобы отметить Новый год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше