«Совкомбанк» приобретет российскую «дочку» ICICI Bank

Фото: Pal Pillai / AFP

«Совкомбанк»» подписал соглашение о приобретении российской «дочки» индийского ICICI Bank — «АйСиАйСиАй Банк Евразия». Сделка будет закрыта сразу после получения необходимых согласований ФАС и ЦБ РФ, которые «Совкомбанк» рассчитывает получить до конца февраля.

27 декабря «Совкомбанк» подписал соглашение о приобретении российской «дочки» индийского ICICI Bank — «АйСиАйСиАй Банк Евразия», сообщается в пресс-релизе банка-покупателя. Сделка будет закрыта сразу после получения необходимых согласований ФАС и ЦБ РФ, которые «Совкомбанк» рассчитывает получить до конца февраля.

Как говорится в сообщении, после закрытия сделки «Совкомбанк» выполнит в полном объеме все обязательства перед клиентами «АйСиАйСиАй Банк», обеспечит им комфортные условия обслуживания и высокий уровень сервиса.

«Приобретение «АйСиАйСиАй Банк» — это хорошая возможность для нас увеличить бизнес за счет качественных активов», — приводятся в пресс-релизе слова Дмитрия Гусева, председателя правления Совкомбанка.

Как писала http://lenta.ru/news/2014/12/08/icicibank/ «Лента.ру» ранее, в отчетности за 2014 финансовый год, который завершился 30 сентября, российская «дочка» банка указывалась как актив, выставленный на продажу.

Индийский банк вышел на российский рынок в 1998 году и занимался преимущественно обслуживанием корпоративных клиентов, но развивал и розничное кредитование. «АйСиАйСиАй Банк Евразия» занимает 394 место среди российских банков по величине активов. Доля российского банка в общих активах ICICI Bank составляет менее 0,1 процента.

Совкомбанк входит в топ-50 российских банков по величине активов. Основными его бенефициарами являются российский бизнесмен Павел Фукс, а также основатели банка братья Сергей и Дмитрий Хотимские.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше