Путин гарантировал высокий уровень подготовки России к ЧМ по футболу

Владимир Путин и Йозеф Блаттер

Владимир Путин и Йозеф Блаттер. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом ряд руководителей международных организаций, в частности, главу Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера, а также бывшего и нынешнего президентов Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге и Томаса Баха. Об этом сообщает ТАСС.

В послании президенту ФИФА Путин подчеркнул, что российская сторона сделает все, чтобы подготовка к чемпионату мира по футболу в стране велась на самом высоком уровне.

Почетного главу Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, действующего президента МОК Томаса Баха и председателя Координационной комиссии по подготовке Олимпийских зимних игр в Сочи Жан-Клода Килли Путин поблагодарил за содействие в организации Олимпиады-2014, пожелав им успехов в деле развития олимпийского движения во всем мире.

Также глава государства направил поздравления президенту Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазелю и президенту Международной федерации дзюдо Мариусу Визеру.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше