Чеченские спецслужбы применят новую тактику поимки боевиков

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, каким образом спецслужбы будут искать оставшихся членов уничтоженной 1 января банды Мусы Завгаева. Для этого будет применена новая тактика, сообщает сайт главы региона.

«Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится. При этом не отменяется общепринятая оперативно-розыскная работа», — говорится в сообщении.

«Надежда на то, что бесконечно могут скрываться и совершать преступления, напрасна. Боевиков единицы. Это позволяет нам сосредоточить на их поисках больше сил и средств», — считает Кадыров.

Глава Чечни также сообщил подробности спецоперации в Наурском районе по ликвидации банды Завгаева. По его словам, он лично планировал и руководил ее проведением. Подготовка началась около двух недель назад. Знали о ней только три человека. Остальным участникам детали стали известны только после блокирования дома в станице Мекенская, где находились боевики. Завгаев и член его группы Башир Омаров оказали активное вооруженное сопротивление и были ответным огнем уничтожены. Легкие ранения получили четыре участника операции.

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что Завгаев имел прямое отношение к организации захвата Дома Печати и здания школы в Грозном 4 декабря.

В результате нападения на Грозный в начале декабря погибли 14 полицейских, 36 человек получили ранения. 11 террористов были ликвидированы. В ходе теракта боевиками были захвачены Дом печати и расположенная рядом школа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше