Путин назвал нападение на редакцию Charlie Hebdо варварской акцией

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин выразил в телефонном разговоре французскому коллеге Франсуа Олланду соболезнования в связи с нападением террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdо в Париже. Об этом сообщает в четверг, 8 января, пресс-служба Кремля.

«Президент России осудил эту варварскую акцию и выразил надежду, что ее участники будут найдены и понесут заслуженное наказание», — говорится в сообщении.

Олланд в ответ поблагодарил Путина «за проявленные дружеские чувства», добавили в пресс-службе.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в парижском теракте. По словам президента России, терроризм не имеет никаких оправданий, а борьба с ним «невозможна без многостороннего сотрудничества».

Нападение на офис Charlie Hebdo произошло в 11:30 утра 7 января (13:30 мск). Вооруженные автоматами и гранатометами мужчины устроили в редакции стрельбу. Атака сопровождалась криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка».

По последним данным, погибли 12 человек, в том числе несколько полицейских. Еще 11 человек получили ранения. Нападавшим удалось скрыться, их личности, по информации СМИ, уже установлены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше