Одиннадцатый российский гуманитарный конвой вернулся из Донбасса

Фото: Сергей Венявский / «Коммерсантъ»

Колонны МЧС России, которые доставили гуманитарную помощь в Луганск и Донецк, прибыли на российскую границу. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Одиннадцатая по счету гуманитарная колонна доставила в Донбасс продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и рождественские подарки для детей.

По словам Воронова, все автомобили вернулись из Луганска и Донецка, в настоящее время они по очереди проходят таможенные процедуры на двух пограничных пунктах пропуска — Донецк и Матвеев Курган в Ростовской области.

По свидетельству корреспондентов агентства, таможенные процедуры на пунктах пропуска проводятся в присутствии украинских таможенников и представителей миссии ОБСЕ.

В Донецк в ходе гуманитарной миссии было доставлено более 700 тонн помощи, столько же — в Луганск. Всего в Донбасс более 120 автомобилей привезли свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов.

Гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской областей начала поставляться в августе 2014 года на фоне конфликта на востоке Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше