Чемпион мира по армрестлингу пройдет службу в армии водителем-электриком

Эльдар Алискендаров

Эльдар Алискендаров. Фото: lezgisport.com

Четырехкратный чемпион мира среди спортсменов в возрасте до 22 лет и обладатель Кубка мира 2014 года по армрестлингу среди профессионалов Эльдар Алискендаров пройдет военную службу в должности водителя-электрика в Самаре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Титулованный спортсмен доволен своим местом службы и первой должностью. Руководящий состав соединения выделил для рядового Алискендарова дополнительные часы для занятия физической подготовкой. В этом году он будет представлять Вооруженные силы России на чемпионате страны по армрестлингу, который пройдет в начале марта в Екатеринбурге», — говорится в заявлении.

После прохождения специального курса подготовки Алискендаров был назначен на должность водителя-электрика ремонтной роты самарского мотострелкового соединения Центрального военного округа.

21-летний Эльдар Алискендаров призван на военную службу военным комиссариатом Республики Дагестан. В 2014 году он был признан лучшим спортсменом по армспорту России в весовой категории до 100 килограммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше