Кевин Гарнетт подрался с Дуайтом Ховардом во время матча НБА

Кевин Гарнетт и Дуайт Ховард

Кевин Гарнетт и Дуайт Ховард. Фото: Elsa / Getty Images / AFP

Баскетболисты Кевин Гарнетт и Дуайт Ховард, выступающие за «Бруклин Нетс» и «Хьюстон Рокетс» соответственно, устроили потасовку во время матча НБА 13 января. Об этом сообщает ESPN.

Во время первой четверти Гарнетт нарушил правила на Ховарде, после чего оттолкнул соперника. Лидер «Хьюстона» ответил обидчику аналогичным толчком. Затем Гарнетт бросил мяч в Ховарда и боднул головой, на что Дуайт отреагировал ударом в область шеи.

После этого другие участники матча разняли баскетболистов. Гарнетт, проведя на площадке чуть более четырех минут, был удален до конца матча за провокацию, а Ховарда было решено оставить в игре. В итоге «Хьюстон» на выезде победил со счетом 113:99. «Бруклин» потерпел шестое поражение подряд.

Оба участника потасовки считаются одними из самых известных игроков НБА. 38-летний Гарнетт 15 раз участвовал в Матче всех звезд, в 2008 году стал чемпионом Ассоциации в составе «Бостон Селтикс». 29-летний Ховард выигрывал ОИ-2008 в Пекине и восемь раз был участником Матча всех звезд.