«Альфа-банк» примет новые меры для погашения долгов «ЮТэйр»

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Просроченные долги с авиакомпании «ЮТэйр» будут взыскиваться любыми законными способами, заявил «Альфа-банк». Об этом говорится в официальном сообщении, поступившим в распоряжение «Ленты.ру».

Банк приостанавливал все действия, направленные на возврат задолженности авиакомпании, на время новогодних праздников по просьбе правительства, о чем ранее писала «Лента.ру». Это было сделано для того, чтобы не допустить отмены рейсов «ЮТэйр».

Однако к настоящему моменту ситуация с долгами остается не урегулированной, указывается в сообщении банка. В этой связи будет продолжен комплекс юридических действий, направленных на взыскание просроченной задолженности в, том числе, включающий аресты имущества компании. Вместе с тем, «Альфа-банк» подчеркивает, что по-прежнему готов вести конструктивный диалог с руководством компании «ЮТэйр» о погашении задолженности.

«Альфа-банк» входит в число крупнейших кредиторов авиакомпании. Общая сумма его требований составляет порядка трех миллиардов рублей.

Банк уже добился решений суда об аресте денежных средств и иного имущества авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней компании «ЮТэйр-Лизинг». На 28 января 2015 года запланировано рассмотрение жалобы авиакомпании на решение арбитражного суда Москвы от 27 ноября 2014 года об аресте денежных средств и иного имущества на сумму 11,8 миллиона долларов в рамках иска «Альфа-банка» о взыскании просроченной задолженности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше