Бывшего гендиректора «Роснефть-Ставрополье» застрелили неизвестные

Место происшествия

Место происшествия. Сервис: «Яндекс.Карты»

В Ставрополе застрелен бывший генеральный директор нефтяной компании «Роснефть-Ставрополье» Александр Чернухин. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления МВД по Ставропольскому краю.

Чернухин был убит вечером в среду, 14 января. Он скончался от огнестрельных ранений, нанесенных, предположительно, из оружия калибра 9 мм.

«Полиция поднята по тревоге, проводится комплекс мер по установлению и задержанию причастных к данному преступлению», — отметили в управлении МВД.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления Следственного комитета России Артем Телятников, тело убитого было найдено неподалеку от проезда Невельский, дом 28.

«Чернухин найден около дома своей матери. Труп находится около его личного автомобиля Toyota Land Cruiser черного цвета. Предположительно, было совершено четыре выстрела в область спины и груди», — отметил он.

Телятников добавил, что по факту убийства было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса России — «убийство», «незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Чернухин покинул пост гендиректора компании «Роснефть-Ставрополье» 26 декабря 2011 года по собственному желанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше