Исламисты взломали сайт челябинской горбольницы по ошибке

Начало событий в новости Исламисты взломали сайт челябинской горбольницы

Фото: Jean-Philippe Ksiazek / AFP

Сотрудники челябинского управления ФСБ сообщили о результатах проверки по факту хакерской атаки на сайт челябинской горбольницы №1, сообщает новостное агентство «Доступ». От кибератаки пострадали еще три интернет-портала региона.

В ходе проверки было установлено, что подвергшиеся атаке сайты функционировали на базе устаревшего программного обеспечения. Это позволило злоумышленникам получить доступ к интернет-ресурсам. Утечки персональных данных пациентов лечебного учреждения не произошло.

По мнению экспертов, хакеры взломали сайты по ошибке — объектами данной атаки, в первую очередь, являлись интернет-ресурсы Франции и других европейских стран.

В данный момент сотрудниками областного УФСБ совместно с владельцами сайтов ведется работа по устранению недостатков программного обеспечения, следствием которых стал взлом интернет-ресурсов.

Как ранее сообщалось, 10 января хакерской атаке подвергся сайт челябинской городской клинической больницы №1. Вместо официальной информации на интернет-странице была размещена эмблема некой организации Faallagah de l’islam, в качестве звукового сопровождения включена восточная музыка.

В настоящее время сайт медицинского учреждения не работает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше