Пожар на мясокомбинате в Новой Москве локализован

Начало событий в новости На мясокомбинате в Новой Москве произошел взрыв
Пожар на мясокомбинате в Новой Москве

Пожар на мясокомбинате в Новой Москве . Фото: @M9lCO77

Сотрудники МЧС сумели локализовать пожар на мясокомбинате «Снежана» в деревне Руднево в Новой Москве. Об этом говорится в сообщении на сайте пресс-службы столичного МЧС. Возгорание произошло после взрыва в нагревательной установке в одном из цехов.

«Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 12:07 пожар был локализован», — говорится на сайте ведомства.

Сообщение о пожаре на мясокомбинате «Снежана» поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве в 10:19 по московскому времени. Прибывшие на место возгорания в 10:32 пожарные объявили ранг пожара номер два.

Установлено, что взрыв прогремел в одном из цехов в нагревательной установке. По данным ведомства, произошло частичное обрушение здания.

Люди покинули мясокомбинат до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Тем не менее из-за последствий взрыва пострадали 12 человек. Из них пятеро получили сильные ожоги после разлива установки с кипятком.

К мясокомбинату, который является официальным поставщиком Кремля, были высланы 22 пожарно-спасательных подразделения численностью 77 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше