У сотрудника МВД изъяли почти 20 килограммов героина

Фото: Яков Андреев / РИА Новости

В Подмосковье наркополиция изъяла почти 20 килограммов героина у сотрудника центрального аппарата МВД, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН) по Московской области.

Полицейский, имя которого не сообщается, оказался оптовым поставщиком наркотика. Его задержали вместе с покупателем в момент передачи одного килограмма запрещенного вещества.

Позже, во время обыска служебной квартиры, было обнаружено более 18 килограммов наркотика. «Большая часть героина была в упаковке из Афганистана. Из этой квартиры продавец развозил приготовленный к сбыту наркотик своим заказчикам», — говорится в сообщении управления ФСКН.

Сотрудник МВД оказался уроженцем Таджикистана, имеющим российское гражданство. Более 10 лет назад получил высшее образование в Рязанском институте управления и права. В 2009 году он поступил на тыловую службу в центральный аппарат МВД России.

По информации управления ФСКН, задержанные арестованы, возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает причастных к поставкам героина в Подмосковье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше