Индийский мулла помолился за души парижских террористов

Кадр: видео YouTube

Мулла в индийском городе Хайдарабад помолился за души погибших в Париже террористов и призвал к новым нападениям. Об этом сообщает издание OpIndia.

В интернете появилось видео, на котором индийский мулла сперва читает дуа (молитву), прося Аллаха принять к себе души «парижских мучеников» — террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdo. Затем он произносит проповедь, призывая к новым акциям. «Наша жизнь бессмысленна, если оскорбивший пророка еще жив», — заявляет проповедник.

Индийским журналистам удалось выяснить его личность — это священнослужитель по имени Маулана Мухаммед Насируддин, мулла в крупном городе Хайдарабад. В 2011 году он получил известность после того, как провел заупокойную службу по Усаме бен Ладену.

В беседе с корреспондентами Насируддин подтвердил, что одобряет теракты во Франции, так как сам пророк Мухаммед приказал убивать тех, кто издевается над исламом и Аллахом, и каждый мусульманин должен следить, чтобы богохульники не оставались безнаказанными.

Это не первый скандал в Индии, связанный с терактом в редакции Charlie Hebdo. Бывший министр штата Уттар-Прадеш Хаджи Якуб Куреши 8 января пообещал убийцам журналистов награду в 510 тысяч рупий (чуть больше 8 тысяч долларов) при том условии, что они сами придут за наградой. Ранее Куреши заявлял, что готов выплатить денежное вознаграждение за головы датских карикатуристов, рисовавших пророка Мухаммеда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше