Во ФСИН рассказали о здоровье летчицы Савченко

Надежда Савченко

Надежда Савченко. Фото: Василий Максимов / AFP

Состояние депутата Верховной Рады Надежды Савченко, находящейся в московском СИЗО, не вызывает опасений. Об этом заявил директор ФСИН России Геннадий Корниенко, передает ТАСС.

«Мы внимательно следим за состоянием ее здоровья. И если возникнут какие-то проблемы, она будет переведена в больницу», — заявил Корниенко. Он также отметил, что у бывшей военнослужащей нет претензий по поводу условий ее содержания под стражей.

Тем не менее адвокат Савченко Николай Полозов утверждает, что за месяц голодовки она похудела на 12 килограммов.

В конце декабря Савченко объявила бессрочную голодовку с требованием освобождения. Летчица отрицает совершение преступления, в котором ее обвиняют, и называет себя военнопленной. По словам директора ФСИН, Савченко пьет воду и с ее разрешения ей вводят глюкозу.

Надежда Савченко, украинская летчица, ставшая в конце октября прошлого года депутатом Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина», была задержана на территории России летом 2014 года. Она подозревается в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, перед обстрелом она определила их координаты и передала силовикам. После этого по указанным позициям был открыт минометный огонь.

По словам Савченко, ее похитили на украинской территории, переправили в Россию и передали представителям силовых структур. Согласно российской версии, летчица попала в РФ под видом беженки, после чего была задержана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше