Создатель Hotline Miami 2 разрешил австралийцам воровать его игру

Скриншот: Hotline Miami 2

Создатель игры Hotline Miami 2: Wrong Number Джонатан Седерстрем (Jonatan Söderström) предложил австралийским геймерам скачать нелегальную копию новинки, если ее не станут продавать в этой стране официально, как передает портал VG247.

«Скачайте пиратскую копию, если официальная так и не появится в магазинах. Деньги нам присылать не нужно, просто наслаждайтесь игрой», — написал он в ответ на вопрос поклонника.

Ранее австралийская аттестационная комиссия отказалась присваивать Hotline Miami 2 возрастной рейтинг. Согласно законодательству страны, продукты без подобной оценки в продажу не поступают. Причиной для запрета послужила показанная в игре сцена изнасилования. Действие якобы разворачивается во время съемок фильма: персонаж игрока — актер, который по сценарию сначала жестоко убивает нескольких мужчин, а затем насилует женщину.

Авторы заявили, что оспаривать решение комиссии не станут, но отметили, что этот эпизод можно полностью пропустить, если при запуске игры выбрать опцию, вычеркивающую все сцены с сексуальным насилием.

Ранее сомнительную сцену показывали в демоверсии Hotline Miami 2, вышедшей летом 2013 года. Тогда Денис Ведин (Denis Wedin), соавтор Седерстрема, извинился перед теми, кого задело ее содержание. «Мы добавили этот эпизод не ради дешевого эффекта, он важен для сюжета», — заявил он.

Hotline Miami 2 — продолжение вышедшего в 2012 году экшна с намеренно упрощенной графикой. Как и в случае с первой частью, в нем поощряются жестокие расправы с противниками. По словам создателей, на этот проект их вдохновили игры, популярные в 1980-е.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше