Новым генеральным директором «Рено Россия» стал россиянин

Андрей Панков

Андрей Панков . Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Новым генеральным директором «Рено Россия» назначен Андрей Панков, сообщает Интерфакс. Таким образом, компанию, созданную в 1998 году, впервые в истории возглавил россиянин.

Новый генеральный директор будет находиться в подчинении у операционного директора региона Евразия группы Жана-Кристофа Кюглера.

Панков сменил на посту гендиректора «Рено Россия» Брюно Анселена.

Андрей Панков имеет степень магистра физики и MBA. В 2005 году он был назначен директором по продажам Hyundai в России. В 2007-2009 годах работал генеральным директором дистрибьютора Mitsubishi Motors в Центральной Азии. С 2009 года и до настоящего времени работал CEO и генеральным директором Mitsubishi Motors Corporation Russia.

Кроме того, Панков является председателем подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ, а также сопредседателем экспертного совета по разработке мер законодательного и нормативного стимулирования использования экологически чистого автотранспорта при комитете Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству и комитете Госдумы по транспорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше