СМИ сообщили о задолженности РФС перед Федуном в 300 миллионов рублей

Леонид Федун

Леонид Федун. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский футбольный союз (РФС) имеет задолженность не только перед главный тренером сборной России Фабио Капелло, но и перед владельцем московского «Спартака» Леонидом Федуном, сообщают «Ведомости».

По информации издания, в 2013 году Федун предоставил РФС заем на 210 миллионов рублей под 8,25 процента годовых. Эти деньги футбольный союз должен был вернуть до конца июля 2014 года. С учетом процентов долг организации перед Федуном увеличился примерно до 300 миллионов рублей. РФС пока не расплатился с бизнесменом.

Сам Федун подтвердил ТАСС наличие задолженности и заявил, что будет добиваться от РФС полной выплаты долга.

Ранее в СМИ сообщалось, что текущая задолженность РФС перед главным тренером сборной России Фабио Капелло и его генеральным менеджером Оресте Чинквини составляет от 400 до 600 миллионов рублей. Последнюю зарплату итальянцы получили за май — таким образом, им должны за семь полных месяцев. Если РФС не рассчитается по долгу до 19 января, Роструд может обратиться в суд.

Сам Фабио Капелло планирует выступить с инициативой расторжения контракта, если долг по зарплате не будет погашен до конца января. В этом случае неустойка может составить почти 2 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше