Москвичам предложат кататься на лыжах вдоль вылетных магистралей

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Жители Москвы смогут кататься на лыжах на благоустроенных территориях вдоль вылетных магистралей. Об этом рассказала пресс-секретарь департамента капитального ремонта столицы Татьяна Блинова, передает M24.ru.

«Вдоль магистралей Москвы есть достаточно большие пространства, где летом устроены газоны. В этих местах зимой можно ходить на лыжах, если погода позволяет. Никаких проблем: встали на лыжи и прошли километр или три, кто сколько может. Однако на лыжах не стоит ездить по пешеходным дорожкам», — отметила Блинова.

В департаменте капремонта подчеркивают, что проложить маршрут москвичи могут сами, ведь специальной инфраструктуры для создания лыжни не требуется. При этом в префектурах города отметили, что готовы по желанию жителей проложить лыжни с помощью специального оборудования. Удобнее всего кататься вдоль магистралей, около которых уже благоустроена территория. Пока таковыми чиновники называют Каширское и частично Варшавское шоссе, а также Волгоградский проспект. В 2015 году к ним добавятся Ленинградское, Рублевское, Щелковское, Ярославское шоссе и шоссе Энтузиастов.

Ранее стало известно, что самая длинная лыжная трасса в Москве появится в парке «Сокольники». Ее протяженность составит свыше 40 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше