Якутская девочка получила в подарок от Путина собаку

Фото: ysia.ru

Четырехлетняя девочка из якутского города Вилюйск получила щенка в подарок от президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ИА «ЯСИА».

Представители администрации Вилюйского улуса (района) передали Маше Пахомовой и ее родителям щенка «смешанной с хаски породы», передает информагентство. Собаке дали кличку Чысхаана.

«Машенька очень хотела получить щенка. Конечно, мы понимали, что к президенту обращаются тысячи человек по разным важным вопросам. Но решились попробовать. И вот нам позвонили из администрации Вилюйского улуса и сообщили радостную весть», — рассказала Инна Пахомова, мать девочки.

Родители Маши написали Путину письмо с просьбой подарить девочке щенка в конце декабря.

Порода щенка вызвала дискуссию пользователей сайта Ykt.ru, также опубликовавшего новость о подарке президента. Некоторые участники обсуждения предположили, что на фотографиях к материалу изображен хаски, другие считают что порода собаки — якутская лайка.

Ранее Путин подарил щенков лабрадора 10-летнему Ахурбеку Цагараеву из Северной Осетии, четырехлетней Маше Козловой из Омской области и 13-летней Кате Шевелевой из Тюменской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше