Сестра Уитни Хьюстон раскритиковала байопик о певице

Пэт Хьюстон

Пэт Хьюстон. Фото: Andrew Toth / Getty Images / AFP

Сводная сестра поп-певицы Уитни Хьюстон Пэт раскритиковала биографический фильм об исполнительнице, премьера которого состоялась 17 января на телеканале Lifetime. Она отметила, что при просмотре картины режиссера Анджелы Бассет нужно «готовиться к худшему». Об этом Пэт Хьюстон написала на официальном сайте, посвященном творчеству певицы.

Пэт также упрекнула режиссера в желании «сиять за счет других». Она отметила, что сестра никогда бы не позволила рассказать свою историю такой неопытной команде. «Это просто телевизионный фильм, а не кино, посвященное жизни Уитни. Есть тонкая грань, отделяющая взлет от падения. Что поднимет одного человека, может уничтожить другого. Я не думаю, что создатели всерьез хотели напасть на наследие Уитни, они просто работали и пытались проявить себя. Но сделать так, что мы ничего не можем исправить — это неправильно», — написала Пэт.

Ранее мать поп-исполнительницы Сисси Хьюстон выступала против съемок байопика о дочери. Она отмечала, что канал Lifetime продолжает работать над картиной, несмотря на возражения семьи Хьюстон.

Телеканал Lifetime объявил о намерении снять фильм о жизни Уитни Хьюстон в мае. Сценарий фильма написал Сим Биттерман. Сюжет сосредоточен на отношениях певицы с ее бывшим мужем, R&B-исполнителем, рэпером и танцором Бобби Брауном: с момента их первой встречи до обретения обоими мировой популярности. Их брак длился 15 лет и распался, когда Хьюстон было 48 лет.

Главную роль в ленте исполнила фотомодель Йайя Дакоста. Для актрисы Анджелы Бассет, сыгравшей во многих биографических фильмах, картина об Уитни Хьюстон — режиссерский дебют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше