Тренер «Спартака» рассказал о подборе состава по знакам зодиака

Мурат Якин

Мурат Якин. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин рассказал, что учитывает астрологический фактор при формировании стартового состава команды. Слова швейцарского специалиста приводит портал ProСпорт.

Отвечая на вопрос о соответствии игровых амплуа знакам зодиака, тренер заявил, что «бывает по-разному, есть ведь четыре элемента, а в каждом из них по три знака». «В любом случае 11 Львов или Дев на поле не смогут нормально взаимодействовать. Хорошая смесь обеспечивает гармонию и взаимопонимание», — уточнил Якин.

Швейцарец возглавил столичный клуб в июне 2014 года. Под руководством Якина «Спартак» провел 17 матчей в чемпионате России, одержал восемь побед, пять раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения. «Красно-белые» занимают шестое место в турнирной таблице (29 очков), а лидирует петербургский «Зенит» (41 очко).

Одним из наиболее известных тренеров, применявших астрологический принцип в работе, считается бывший наставник сборной Франции Раймон Доменек. Он не вызывал на международные турниры футболистов, которые по гороскопу являются скорпионами, за что получил прозвища Астролог и Звездочет. После чемпионата мира 2010 года Доменек был уволен с поста главного тренера французской сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше