В Запорожской области подорвали железнодорожный мост

Район происшествия

Район происшествия. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В Запорожской области вблизи села Кузнецовка Розовского района произошел взрыв на железнодорожном мосту, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Зоран Шкиряк. По его словам, в результате более 10 вагонов товарного поезда сошли с рельс.

Шкиряк добавил, что, «по предварительным данным, сработало заложенное террористами взрывное устройство, вероятно, фугас». «Террористами» официальный Киев называет ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, провозглашенных на Донбассе после смены власти на Украине.

Район аварии оцеплен бойцами 79-й аэромобильной бригады, на месте происшествия работают спецгруппы МВД, СБУ, Генпрокуратуры и областное руководство силовых структур. Взрыв, по словам Шкиряка, квалифицирован как террористический акт. Информации о пострадавших и жертвах нет.

Как написал на своей странице в Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, в результате взрыва пути мост на перегоне Камыш-Заря — Розовка Донецкой железной дороги получил повреждения.

Лубкивский также добавил, что контртеррористические меры распространены и на территорию Запорожской области. «Диверсионная группа, которая осуществила это преступление, установлена. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше