В Москве официально запустили единый транспортный портал

Скриншот: transport.mos.ru

Власти Москвы официально запустили единый транспортный портал transport.mos.ru. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает M24.ru. На сайте можно проложить маршрут движения с учетом пробок, найти на карте велодорожки и пешеходные зоны, проверить легальность такси.

«Нам важно, чтобы люди понимали, зачем вводятся те или иные инициативы, какие новые услуги и возможности для горожан появляются в транспорте столицы. Здесь (на едином транспортном портале — прим. «Ленты.ру») будут публиковаться оперативные новости, а также мнения специалистов и ведущих экспертов транспортной отрасли», — отметил Ликсутов.

В ближайшем будущем на портале появятся новые рубрики — о строительстве Малого кольца Московской железной дороги, о мировых новостях транспорта, а также информация для автомобилистов. На портале начнут публиковать данные о перекрытии дорог, новых маршрутах движения, новости эвакуаторщиков и платных парковок.

С конца декабря единый транспортный портал работал в тестовом режиме. За месяц его посетило более 80 тысяч пользователей. Среди первых функций сайта была возможность просмотра трансляций с дорожных видеокамер в Москве. «Можно подключиться к камере и увидеть, есть ли пробка на конкретном участке дороги или в тоннеле», — пояснила замглавы столичного департамента транспорта Алина Бисембаева. Кроме того, москвичи могли пополнить карту «Тройку», узнать расписание пригородных электричек и автобусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше