KPMG подтвердила соответствие внутреннего аудита «Росатома» международным стандартам

Начало событий в новости Россия произвела свой первый бериллий

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В декабре 2014 года международная консалтинговая компания KPMG подтвердила соответствие деятельности управления внутреннего аудита госкорпорации «Росатом» международным стандартам. Об этом говорится в сообщении компании, имеющемся в распоряжении «Лента.ру».

В заключении KPMG отмечается «достаточная степень зрелости функции внутреннего аудита, а также отмечен ряд положительных практик в организации работы, процессах и профессиональном развитии внутренних аудиторов».

«Роль системы внутреннего контроля состоит в повышении эффективности корпоративного и финансового управления, обеспечении «прозрачности» принимаемых решений, поэтому так важно, чтобы служба внутреннего аудита как один из основных механизмов действенной системы сдержек и противовесов организации работала на мировом уровне, — прокомментировал получение заключения директор по внутреннему контролю и аудиту «Росатома». — Получение соответствия деятельности международным стандартам внутреннего аудита также важно для компаний-партнеров «Росатома», поскольку характеризует высокий уровень системы внутреннего контроля». По словам Локтева, «Росатом» является одной из немногих российских госкомпаний, имеющих такую квалификацию.

19 сентября госпоркорация сообщала, что с целью предупреждения коррупции была усовершенствована антикоррупционная экспертиза собственных нормативных правовых актов. По данным РИА Новости, «Росатом» издал приказ, в котором уточнил процедуру оформления результатов такой экспертизы. Результаты антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов госкомпании, проводимой ее департаментом правовой и корпоративной работы, впредь будут оформляться отдельным заключением, образец которого приведен в приказе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше