Таблоид The Sun впервые за полвека отказался от фото девушек топлес

Протестующие против третьей страницы The Sun

Протестующие против третьей страницы The Sun. Фото: Leon Neal / AFP

Британский таблоид The Sun впервые за 44 года отказался публиковать на третьей странице фото девушки с обнаженной грудью, пишет The Guardian. Причиной тому могла послужить критика со стороны борцов за права женщин, которые считают такую традицию оскорбительной и сексистской.

На прошлой неделе The Sun объявила, что пятничный номер будет последним, в котором будет опубликована фотография девушки топлес. Как отмечается, это решение было принято владельцем Рупертом Мердоком.

«Третья страница находится там же, где и всегда, — между второй и четвертой», — прокомментировала газета свою позицию в понедельник, 19 января. Между тем сайт Page3.com, посвященный этой рубрике, не отступил от своей традиции.

Рубрика полуобнаженных девушек на третьей странице была представлена впервые в 1970 году, почти через год после приобретения газеты Мердоком.

Эксперты считают, что рубрику могут вернуть, если будет зафиксирован значительный спад продаж.

Основанная в 1963 году газета The Sun широко известна благодаря публикации историй и слухов из мира шоу-бизнеса, индустрии развлечений и спорта. В среднем в день издание читает почти восемь миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше