Из-за боев часть Луганска осталась без воды

Фото: Анатолий Степанов / AFP

В результате боевых действий часть Луганска осталась без водоснабжения. Об этом сообщило местное издание «Остров».

Как рассказал представитель горсовета Игорь Гайдаш, в результате боевых действий был поврежден Петровский водовод. «Отсутствует энергоснабжение насосной станции — была разбомблена подстанция, есть повреждения на линии, но трансформаторы уцелели», — отметил он.

Ранее блогер Сергей Иванов сообщил, что при обстреле села имени Артема (Луганская область) из «Града» был разрушен машинный зал насосной станции, подававшей воду на Луганск, повреждено электрооборудование. Обстрел, по его словам, вели «колорады» (уничижительная характеристика, которая используется на Украине по отношению к сторонникам самопровозглашенных республик Донбасса).

В настоящее время в нерабочем состоянии остается и Айдарский водовод, использовавшийся для водоснабжения Луганска. Он также был поврежден в ходе боевых действий. Сообщалось, что специалисты не могут приступить к ремонту из-за продолжающихся вооруженных столкновений в этом районе.

«В работе находится лишь Кондрашевский водозабор, и вода в город поступает из собственных источников-скважин», — сообщает горсовет.

Обстановка в Донбассе в очередной раз обострилась в начале 2015 года. Активные боевые действия ведутся, в частности, в районе донецкого аэропорта, Горловки (Донецкая область) и населенного пункта Крымское (Луганская область). Бои сопровождаются обстрелами населенных пунктов, вину за которые стороны конфликта возлагают друг на друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше