Архангельская епархия заявила о гей-пропаганде в детском проекте Улицкой

Обложка книги «Семья у нас и у других»

Обложка книги «Семья у нас и у других». Изображение: livelib.ru

Патриаршая комиссия по вопросам семьи и детства предупредила об опасной гей-пропаганде в книге Веры Тименчик «Семья у нас и у других», которая публикуется в рамках детского проекта писательницы Людмилы Улицкой. Соответствующее обращение представлено на сайте Архангельской и Холмогорской епархии.

«В этой книге присутствует информация, не соответствующая детскому восприятию. Фактически, по мнению ряда экспертов, она направлена на формирование у детей "терпимого" или позитивного отношения к гомосексуализму, педофилии, гомосексуальным "бракам", другим формам так называемых "нетрадиционных", безнравственных сексуальных отношений», — отмечается в сообщении.

Книгу Веры Тименчик и раньше обвиняли в пропаганде гомосексуализма. В мае 2014 года ее проверкой занялась прокуратура города Орел, ранее, в феврале — прокуратура Ульяновской области. В настоящее время произведение распространяется при содействии проекта «Институт толерантности» в разных регионах России.

Книга «Семья у нас и у других» была издана в 2006 году в рамках детского проекта Улицкой. В ней упоминается легализация однополых браков и традиции африканского племени азанде, где мужчины «берут в жен» мальчиков 12-20 лет. За это книгу заподозрили в пропаганде гомосексуализма и педофилии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше