Джонни Депп отказался от музыкальной карьеры

Джонни Депп  и Мэрилин Мэнсон

Джонни Депп и Мэрилин Мэнсон. Фото: Frazer Harrison / Getty Images / AFP

Актер Джонни Депп заявил, что не намерен создавать никаких собственных музыкальных групп по примеру некоторых своих голливудских коллег, сообщает The Guardian. Он также назвал идею использования своих успехов в кино для продвижения музыкальной карьеры «тошнотворной».

«Мне очень повезло, что я могу играть на гитаре с друзьями, участвовать в записях, ведь музыка все еще является частью моей жизни. Но вы никогда не услышите Johnny Depp Band, потому что такой коллектив никогда не будет существовать. Можно, конечно, зарабатывать в разных областях, но я ненавижу эту идею. Мол, приходите посмотреть, как я играю на гитаре, потому что вы видели меня в 12 фильмах? Так не должно быть», — подчеркнул актер.

Издание отмечает, что Депп выступал на сцене с такими исполнителями как Oasis, Aerosmith и Мэрилин Мэнсон.

Джонни Депп, наиболее известный по фильмам Тима Бертона, а также кинофраншизе «Пираты Карибского моря», с юности играет на гитаре. В 1997 году он впервые принял участие в записи песни Oasis под названием Fade In-Out. Актер также работал над саундтреками к фильмам «Шоколад» и «Однажды в Мексике». Депп иногда выступает на сцене с друзьями-музыкантами, но индивидуальных концертов не дает.

В числе голливудских актеров, которые создали свои музыкальные группы или активно выступают сольно, — Джаред Лето, Рассел Кроу, Скарлетт Йоханссон, Киану Ривз и Роберт Дауни-младший.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше