Станцию метро «Фрунзенская» в Москве закроют на год

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Станция московского метро «Фрунзенская» Сокольнической линии будет закрыта летом этого года для ремонта эскалаторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя московского метрополитена Дмитрия Пегова.

Он отметил, что «Фрунзенская» станет второй станцией столичной подземки, которую полностью закроют для пассажиров в этом году после «Бауманской». «Срок в тех же пределах — от 11 месяцев до года… Точных сроков закрытия нет, ну, примерно в июне планируем, что закроем», — заявил Пегов. По его словам, для пассажиров организуют компенсационные маршруты.

Пегов отметил, что эскалатор, который работает на станции в настоящее время, начал эксплуатироваться в 1957 году. Его длина составляет 43 метра.

В сентябре прошлого года Пегов сообщил о том, что станция «Бауманская» будет закрыта на ремонт в 2015 году. Позже стало известно, что закрытие произойдет в феврале. Также для этих целей с апреля на год частично закроется станция «Проспект мира» на Кольцевой линии. Вход и выход на нее будет осуществляться через одноименную станцию оранжевой ветки.

Кроме того, с апреля на 11 месяцев будет закрыт один вестибюль станции «Ботанический сад». Всего в 2015 году столичные власти планируют отремонтировать 100 станций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше