«Справедливая Россия» задумалась о делегировании в ОНФ Галины Хованской

Галина Хованская

Галина Хованская. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

«Справедливая Россия» определилась со своими первыми представителями в Общероссийском народном фронте (ОНФ). Об этом рассказали «Ленте.ру» источники в руководстве партии.

Одним из таких делегатов может стать 37-летний депутат Госдумы РФ Алексей Казаков. Ранее лидер партии Сергей Миронов отмечал проекты этого депутата в сфере молодежной политики.

Кроме того, обсуждается привлечение к деятельности ОНФ пользующейся большим авторитетом в Москве депутата-справоросса Галины Хованской — председателя думского комитета по жилищной политике и ЖКХ. После смерти сопредседателя московского городского штаба ОНФ, вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой, идет его реорганизация. В пользу назначения Хованской говорит ее биография — она родом из Москвы, долгое время работала депутатом Мосгордумы.

О намерении сотрудничать с ОНФ Сергей Миронов объявил в конце октября 2014 года. Это сближение, по планам Миронова, предполагает включение в состав центрального штаба Фронта представителей справороссов.

Данный шаг эксперты трактовали как стремление партии улучшить свои результаты в ходе предстоящих избирательных кампаний: по итогам региональных выборов 2014 года партия показала худшие результаты среди всех парламентских партий.

К оперативному руководству партией возвращается ее лидер Сергей Миронов. Он вернулся на пост председателя «Справедливой России» в октябре 2013 года, но фактически всей организационной работой продолжал руководить его заместитель Николай Левичев, которому была передана должность председателя в апреле 2011 года.

Период Левичева запомнился попытками разворота в сторону внесистемной оппозиции. Например, в 2012 году один из лозунгов СР на выборах — «За Россию без жуликов и воров».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше