Украинского футболиста дисквалифицировали за разговор по телефону

Владимир Козленко

Владимир Козленко. Кадр: видео YouTube

Федерация футбола Киева (ФФК) дисквалифицировала футболиста клуба второй украинской лиги «Энергия» (Новая Каховка) Владимира Козленко за разговор по телефону во время матча против донецкого «Олимпика», выступающего в премьер-лиге. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Встреча, завершившаяся победой донецкой команды со счетом 2:1, прошла в рамках традиционного зимнего мемориала имени Олега Макарова. Козленко несколько раз за матч доставал телефон из штанов, надетых под шорты, разговаривал, после чего убирал его обратно. В турнире футболист участия больше не примет.

«Это было важно, касалось семьи. Лишь поэтому я ответил на звонок. Приношу извинения», — объяснил свой поступок Козленко.

ФФК также отказалась от услуг арбитра Черниговской областной федерации Алексея Драчева, который был главным судьей встречи «Олимпик» — «Энергия» и не применил к Козленко никаких санкций.

По данным украинского издания «Сегодня.ua», близкие футболиста выезжали из Донецка, и он хотел услышать, все ли с ними в порядке.

Олег Макаров — советский вратарь, большую часть карьеры выступавший за киевское «Динамо». Является чемпионом СССР 1961 года и обладателем кубка страны (1954). Скончался в 1995 году в возрасте 66 лет. Турнир его памяти проводится ежегодно начиная с 1996 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше