Основатель FEMEN устроил «кровавую» акцию в Николаеве

Кадр: видео YouTube

Украинский активист Евгений Довлатов, которого называют одним из основателей движения FEMEN, устроил у стен николаевского горсовета «кровавую мессу». Об этом сообщают «Николаевские новости».

Активист надел костюм «украинского Иисуса» — белый балахон и цветочный венок — и вылил на себя ведро красной жидкости, имитирующей кровь. При этом в руках он держал плакат с лозунгом «Roshen так же упивается кровью АТО» (антитеррористической операции, как на Украине называют боевые действия в Донбассе).

По словам самого Довлатова, акция должна привлечь внимание к источникам финансирования АТО, которая обеспечивается в том числе за счет пожертвований и помощи волонтеров. По его мнению, деньги на войну должны пойти с продажи фабрик кондитерской компании Петра Порошенко Roshen.

«Меня возмущает факт того, что фабрики "Рошен" до сих пор не проданы, а их средства не направлены в помощь украинской армии», — цитирует заявление Довлатова «Преступности.нет».

После непродолжительного выступления активист попытался прорваться в здание горсовета, где шла внеочередная сессия, но охрана вытолкала его из фойе.

Ранее Евгений Довлатов уже устраивал подобную акцию. В 2012 году у здания одесской мэрии он разделся до плавок и облил себя красной жидкостью в качестве протеста против платных пляжей в Одессе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше