Министр обороны Украины сообщил об укреплении обороны Мариуполя

Министр обороны Украины Степан Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак . Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил вечером в субботу, 24 января, о том, что позиции украинских военнослужащих в районе Мариуполя усилены. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Украины.

Полторак отметил, что «принимаются меры по дальнейшему наращиванию сил и средств с целью обеспечения обороноспособности и защиты от обстрелов мирных жителей города». Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков также сообщил об наращивании сил под Мариуполем.

Ранее лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о наступлении ополченцев на Мариуполь, однако позже заявил, что ополчение не вело 24 января активных боевых действий у Мариуполя и штурмовать город не собирается.

Утром в субботу, 24 января, из «Градов» был обстрелян жилой микрорайон Мариуполя, что привело к гибели 30 человек. Украинские власти обвиняют в этом ополченцев, те, в свою очередь, эти заявления опровергают, называя их провокациями.

В ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ сообщается, что обстрел Мариуполя велся с восточных и северо-восточных окраин города, контролируемых ополчением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше