Федерация легкой атлетики подготовит наказание для олимпийской чемпионки из России

Фото: РИА Новости

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) в ближайшее время примет решение по олимпийской чемпионке бегунье Юлии Зариповой, которая может быть дисквалифицирована из-за абнормальных данных биологического паспорта. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря организации сообщает Associated Press.

Ранее министр спорта Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2» сообщил, что очередной российский спортсмен подозревается в применении запрещенных препаратов, при этом не назвал его имени.

«Сейчас у нас одна проблема на рассмотрении. И разобраться с ней могут только сам спортсмен с тренером. И я хочу ему передать "привет". Сейчас уже выскочила фамилия одной спортсменки», — заявил Мутко.

20 января российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год российских ходоков олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.

28-летняя бегунья на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова является олимпийской чемпионкой Лондона-2012. Также в активе спортсменки титулы чемпионки мира-2011, чемпионки Европы-2010 и победительницы Универсиады-2013.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше