В Горловке из-за обстрелов погибли пять человек

Блокпост на въезде в Горловку

Блокпост на въезде в Горловку. Фото: РИА Новости

В городе Горловка Донецкой области в результате обстрелов в пятницу, 23 января, погибли пять мирных жителей, еще 10 получили ранения. Об этом сообщили в субботу, 24 января, в пресс-службе городской администрации.

В результате обстрелов повреждены высоковольтные линии, из-за отсутствия электричества на фильтровальных станциях отсутствует водоснабжение. Кроме того, не функционирует 51 котельная.

«В настоящее время горловские энергетики в опасных условиях продолжающихся боевых действий ликвидируют последствия обстрелов на высоковольтных линиях, что позволит наладить электроснабжение в городе», — заявили в городской администрации.

Горловка, которая находится под контролем ополченцев, подвергается сильным артобстрелам с начала января. 18 января представители самопровозглашенной Донецкой народной республики рассказали о массированном воздушном обстреле в районе Горловки. По словам лидера ДНР Александра Захарченко, огонь велся силами ВВС Украины. В Службе безопасности Украины информацию об авиаударах опровергли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше